Навигация на Волге началась уже больше месяца назад, но к дебаркадеру речного вокзала города Рыбинска Ярославской области первый туристический теплоход причалил лишь 3 июня.
Причина такой странной задержки – предписание суда. Еще прошлой осенью причал был закрыт, так как проверяющие обнаружили в его работе массу нарушений. Нарекания вызвали система пожарной безопасности, трюмы, люки, водопровод... Однако ремонт начался лишь спустя полгода – в апреле!
Разумеется, успеть к началу навигации и подготовить причал за две-три недели не удалось. В конечном итоге, больше месяца все туристические корабли проходили мимо Рыбинска. А каждый день такого простоя – это упущенная выгода туроператоров, музеев, магазинов, сорванные договоры, потерянное время.
Однако в пятницу, 3 июня, разрешение на эксплуатацию причала, наконец, было дано. В этот же день в 17 часов прибыл первый в сезоне теплоход с 45 туристами. А вчера, в субботу, прибыли корабли из Москвы и Уфы, - сообщает ГТРК «Ярославия».
Комментарии вКонтакте