Главный режиссер ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис стал лауреатом
Фильм Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом» получил награды и за актёрскую, и за операторскую работу. Актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, а также оператор Павел Костомаров были удостоены трех «Серебряных медведей».
— Еще во время съемок хотели пять, но привезли только три, — смеется Сергей. — Медведю в России самое место. Он сделан из чистого серебра. Жаль, что пока не могу отнести награду сейчас в театр. — Первый русский театр закрыли еще в начале февраля. Госпожнадзор решил, что театр не безопасен. Сейчас руководство театра ищет деньги на устранение нарушений. А пока главного режиссера не пускают даже в здание.
Напомним, Сергей Пускепалис сыграл начальника полярной станции на острове в Северном Ледовитом океане. По сценарию, он и стажер (Григорий Добрыгин) живут одни на острове. В картине рассказывается о жизни и работе двух мужчин на метеостанции в Заполярье. Основная тема фильма — отношения двух людей, представителей разных поколений, оказавшихся оторванными от всего остального мира.
Ярославцы увидят фильм «Как я провел этим летом» уже в апреле в эфире телеканала «Россия 1».
Комментарии вКонтакте