Санатории Белоруссии: польза для тела, души…и кошелька!
В наше сложное время, время проблем с экологией и ускоренного темпа жизни, мы порой забываем...
О проведении технического осмотра Комментариев: 64
Федеральным законом от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств...
Выиграйте вкусный ужин в кафе "Рыцарский пир"!
В Новый год хочется не только получать подарки, но и их дарить! Поэтому портал...
Курсы валют:
Курс доллара США 75.45   Курс евро 90.03

Тысячелетие Ярославля - Программа праздника

Программа праздника, посвященного 1000-летию основания Ярославля

 



10 сентября 2010 года

12.00-18.00

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Фольклорный фестиваль «а вокруг меня ярославия».

региональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город мастеров».



17.00-17.30

Нижний ярус Стрелки

церемония открытия памятника «Тысячелетие города Ярославля».


18.00-19.30

Дворец культуры «нефтяник»

Концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича.

18.00-19.30

Дома культуры «энергетик», «радий», «гамма»,кинотеатр «октябрь»

Творческие встречи с артистами российского кино.

18.00-20.30

Дворец культуры имени а.м. добрынина

Открытие Пятого регионального фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары».

19.00-21.00

Советская площадь

 

Торжественное открытие

праздника, посвященного 1000-летию основания города Ярославля, «ДРЕВНИЙ ГОРОД, УСТРЕМЛЕННЫЙ В БУДУЩЕЕ».


 

 

 

 

 

11 сентября 2010 года

 

11.00-11.15

Площадь Богоявления

Церемония возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому.


11.00-13.00

Площадь Юности

Концерт «Детское радио в ярославле.107,7 fm».


11.00-22.00

Парк на острове в пойме реки Которосли

 

«ОСТРОВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ». В гости приглашает Ярославский городской парк культуры и отдыха.

11.00-14.30

Стадион «Спартаковец»

«Мы любим тебя, Ярославль!» Праздничный концерт с участием детских творческих коллективов Ярославля и ансамблей «Джельсомино», «До-ми-солька» (г.Москва).


12.00-18.00

Улица Подзеленье

 

«Дивный город» Реконструкция эпохи Ярослава Мудрого с участием исторических клубов Ярославля, Вологды, Москвы и других городов.


12.00-22.00

Улица Кирова

«ЯРОСЛАВСКИЙ АРБАТ» Фестиваль интерактивных молодежных программ.


12.00-18.00

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

«А вокруг меня ярославия» Фольклорный фестиваль с участием творческих коллективов Ярославской области.

Региональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город мастеров».


12.00-22.00

Тверицкая набережная

Рок-фестиваль «Рок-медведь».


12.00-22.00

Юбилейный парк

 

Праздник «Играй,гармонь».

Вечерняя эстрадная программа.


12.00-22.00

Парк Победы

Праздничный концерт «Цветочная поляна».

12.00-22.00

Парк «Нефтяник»

Фестиваль живой музыки «Музыка нас связала».

13.00-14.30

Советская площадь

Церемония вручения Почетных знаков города Ярославля.

Праздничный концерт народных артистов России СЕРГЕЯ ЗАХАРОВА, ВАСИЛИЯ ОВСЯННИКОВА,ТРИО «ЛАДА» (г.Москва) и ярославского муниципального оркестра «СТРУНЫ РУСИ».

14.00-15.00

Площадь Юности - улица Свободы – стадион «Спартаковец

 

Марш-парад духовых оркестров.

14.00-19.30

Речной вокзал

Интерактивная развлекательная программа «Мегафон-мотоспорт».


14.00-20.00

Площадь Юности

Молодежный фестиваль «Молодо-Яро-Славно».

15.00-16.30

Советская площадь

 

Праздничный концерт с участием государственного духового оркестра республики Беларусь «Немига».


15.00-16.30

Дома культуры «энергетик», «радий», «гамма»,кинотеатр «октябрь»

Творческие встречи с артистами российского кино

15.00-17.00

Стадион «Спартаковец»

 

Дефиле и плац-концерт духовых оркестров - участников Пятого регионального фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары».


16.00-17.30

Ярославская государственная филармония


Концертная программа академического хора русской песни «Песни России» под управлением народного артиста СССР Н.Кутузова (г.Москва).

17.00-18.30

Дом культуры «Красный перекоп»


Концерт народного артиста России Сергея Захарова.

17.00-22.00

Нижний яроус Стрелки

Праздничный концерт «Вечерний Ярославль».


17.00-22.00

Площадь у ДК «Гамма»

Концертная программа «Здесь живут мои друзья».


17.00-22.00

Площадь у ДК «Энергетик»

Концертно-развлекательная программа «С днем рожденья города, где мы вечно молоды».

17.30-19.00

Советская площадь

Фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Творческий проект «Песни нашего века» (г.Москва)

17.30-19.00

Стадион «Спартаковец»

Фестиваль искусств творческих коллективов национальных диаспор.

18.00-20.00

Театр имени Ф.Г.Волкова

Концерт-посвящение «ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ МОИ» с участием композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова. (По пригласительным билетам).


18.00-20.00

Дворец культуры имени А.М.Добрынина

Концерт национального академического народного хора республики беларусь

имени Г.И. Цитовича (г.Минск).


20.00-21.30

Советская площадь

Концерт группы «Чай вдвоем» (г.Москва).


20.00-22.00

Стадион «Спартаковец»

Фестиваль коллективов и исполнителей «Файер-шоу».


21.45-22.00

Все районы города Ярославля

 

Праздничная эстафета фейерверков

«С днем рожденья, Ярославль!»


22.00

Акватория реки Волги

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ

 

 

12 сентября 2010 года

 

09.00-12.00

Успенский кафедральный собор

 

Освящение Успенского кафедрального собора.

праздничную литургию совершит Святейший Патриарх Московский и всея руси Кирилл.


Церемония передачи памятного колокола Успенскому кафедральному собору.


12.00-21.30

Соборная площадь Успенского кафедрального собора

 

Праздничная программа Ярославской Епархии, посвященная 1000-летию Ярославля и освящению Успенского кафедрального собора.

Ярмарка монастырей и приходов Ярославской Епархии. Концерт творческих коллективов.


12.00-16.00

Музей-заповедник

«а вокруг меня ярославия» Фольклорный фестиваль с участием творческих коллективов из Ярославля, Костромы, Владимира, Иванова и других городов России

и региональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город мастеров».


12.00-15.00

Площадь Юности

 

Молодежный фестиваль «Молодо-Яро-Славно».


12.00-17.00

Улица Кирова

«ЯРОСЛАВСКИЙ АРБАТ» Фестиваль интерактивных молодежных программ



12.00-14.00

Волжская набережная у памятника Н.А.Некрасову

 

«…Да, только здесь могу я быть поэтом.» Стихи о Ярославле читают ярославские поэты.

13.00-15.30

Культурно-выставочный комплекс

«Старый город»

Показательные выступления победителей международных соревнований по спортивным танцам среди танцевальных пар инвалидов-колясочников. праздничный концерт Дианы ГурцкОЙ (г.Москва).


14.00-19.00

Стадион «Спартаковец»

Программа «Танцующий город».


15.00-16.30

Дворец культуры «Магистраль»

Концерт творческих коллективов Республики Татарстан «Поздравление от 1000-летней Казани».


15.00-17.00

Дворец культуры имени А.М. Добрынина

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ «СТОЛИЦА «ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА»».

15.00-17.30

Площадь Юности

Фестиваль юмора с участием команд-участниц Ярославской лиги КВН.




18.00-20.00

Театр юного зрителя

Фестиваль юмора с участием команд – игроков Международной Лиги КВН (творческое объединение «АМИК»), юмористического шоу «Stend Ub Camedy Yaroslavl», команд-участниц Ярославской лиги КВН.




17.00-18.30

Театр имени Ф.Г.Волкова

Концерт национального филармони-ческого оркестра России под управлением народного артиста СССР владимира Спивакова. (билеты ПРОДАЮТСЯ В КАССАХ ТЕАТРА И ФИЛАРМОНИИ)





19.00-21.00

УКСК

«Арена 2000»

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ ОЛЕГА ГАЗМАНОВА И ГРУППЫ «ЭСКАДРОН».

(ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ)



22.00

Акватория реки Волги в районе Стрелки

Праздничный фейерверк.




   



Parse error: syntax error, unexpected end of file in /var/www/yarland/data/www/yarland.ru/templates/inc/footer.inc.html on line 45